Catat! Ini Jadwal Piala Dunia U-17 2023 yang Digelar di Indonesia

Piala Dunia U-17
Piala Dunia U-17 (FIFA)

Metaranews.co, Olahraga – Piala Dunia U-17 yang akan digelar di Indonesia akan berlangsung pada 10 November hingga 2 Desember 2023. 

Nantinya, ada empat venue yang akan digunakan sebagai lokasi Piala Dunia U-17 antara lain Jakarta International Stadium (Jakarta), Stadion Si Jalak Harupat (Bandung), Stadion Gelora Bung Tomo (Surabaya), dan Stadion Manahan (Surakarta).

Adapun untuk pembukaan Piala Dunia U-17 akan berlangsung di Gelora Bung Tomo, Surabaya pada Jumat (10/11/2023) sekaligus menjadi pembuka bagi duel antara Indonesia vs Ekuador. 

Indonesia sendiri diketahui berada dalam grup A bersama Ekuador, Maroko, dan Panama. Nah, agar tidak ketinggalan setiap pertandingan Indonesia. Simak jadwalnya sebagai berikut. 

Jadwal Piala Dunia U-17 2023

Grup A

Jumat (10/11/2023) 

  • Panama vs Maroko di Gelora Bung Tomo (pukul 16.00 WIB) 
  • Indonesia vs Ekuador di Gelora Bung Tomo (pukul 19.00 WIB) 

Senin (13/11/2023) 

  • Maroko vs Ekuador di Gelora Bung Tomo (pukul 16.00 WIB) 
  • Indonesia vs Panama di Gelora Bung Tomo (pukul 19.00 WIB)

Kamis (16/11/2023) 

  • Maroko vs Indonesia di Gelora Bung Tomo (pukul 19.00 WIB) 
  • Ekuador vs Panama di Stadion Manahan (pukul 19.00 WIB)

Grup B 

Jumat (10/11/2023) 

  • Mali vs Uzbekistan di Stadion Manahan (pukul 16.00 WIB)
  • Spanyol vs Kanada di Stadion Manahan (pukul 16.00 WIB) 

Senin (13/11/2023) 

  • Spanyol vs Mali di Stadion Manahan (pukul 16.00 WIB) 
  • Uzbekistan vs Canada di Stadion Manahan (pukul 16.00 WIB) 

Kamis (13/11/2023) 

  • Uzbekistan vs Spanyol di Stadion Manahan (pukul 16.00 WIB) 
  • Kanada vs Mali di Stadion Gelora Bung Tomo (pukul 16.00 WIB)

Grup C 

Sabtu (11/11/2023) 

  • Kaledonia Baru vs Inggris di JIS (pukul 16.00 WIB) 
  • Brasil vs Iran di JIS (pukul 19.00 WIB) 

Selasa (14/11/2023) 

  • Brasil vs Kaledonia Baru di JIS (pukul 16.00 WIB) 
  • Inggris vs Iran di JIS (pukul 19.00 WIB)

Jumat (17/11/2023)

  • Inggris vs Brasil di JIS (pukul 16.00 WIB)
  • Iran vs Kaledonia Bar di Si Jalak Harupat (pukul 16.00 WIB)

Grup D

Sabtu (11/11/2023) 

  • Jepang vs Polandia di Stadion Si Jalak Harupat (pukul 16.00 WIB)
  • Argentina vs Senegal di Stadion Si Jalak Harupat (pukul 19.00 WIB) 

Selasa (14/11/2023) 

  • Senegal vs Polandia di Stadion Si Jalak Harupat (pukul 16.00 WIB)
  • Jepang vs Argentina di Stadion Si Jalak Harupat (pukul 19.00 WIB) 

Jumat (17/11/2023) 

  • Senegal vs Jepang di Stadion Si Jalak Harupat (pukul 16.00 WIB)
  • Polandia vs Argentina di JIS (pukul 16.00 WIB)

Grup E 

Minggu (12/11/2023) 

  • Perancis vs Burkina Faso di JIS (pukul 16.00 WIB) 
  • Korea vs Amerika di JIS (pukul 19.00 WIB) 

Rabu (15/11/2023) 

  • Amerika vs Burkina Faso di JIS (pukul 16.00 WIB) 
  • Perancis vs Korea di JIS (pukul 19.00 WIB) 

Sabtu (18/11/2023) 

  • Amerika vs Perancis di JIS (pukul 16.00 WIB) 
  • Burkina Faso vs Korea di Stadion Si Jalak Harupat (pukul 16.00 WIB)

Grup F 

Minggu (12/11/2023) 

  • Venezuela vs Selandia Baru di Stadion Si Jalak Harupat (pukul 16.00 WIB) 
  • Meksiko vs Jerman di Stadion Si Jalak Harupat (pukul 19.00 WIB) 

Rabu (15/11/2023) 

  • Meksiko vs Venezuela di Stadion Si Jalak Harupat (pukul 16.00 WIB) 
  • Selandia Baru vs Jerman di Stadion Si Jalak Harupat (pukul 19.00 WIB) 

Sabtu (18/11/2023) 

  • Selandia Baru vs Meksiko di Stadion Si Jalak Harupat (pukul 16.00 WIB) 
  • Jerman vs Venezuela di JIS (pukul 16.00 WIB)

16 Besar 

Senin (20/11/2023) 

  • 2A vs 2C di Stadion Manahan (pukul 15.30 WIB) 
  • 1B vs 3A/C/D di Stadion Manahan (pukul 19.00 WIB) 

Selasa (21/11/2023) 

  • 2B vs 2F di Stadion Gelora Bung Tomo (pukul 15.30 WIB) 
  • 1A vs 3C/D/E di Gelora Bung Tomo (pukul 15.30 WIB) 
  • 1F vs 2E di Stadion Si Jalak Harupat (pukul 15.30 WIB) 
  • 1D vs 3B/E/F di Stadion Si Jalak Harupat (pukul 19.00 WIB) 

Rabu (22/11/2023) 

  • 1C vs 3A/B/F di JIS (pukul 15.30 WIB) 
  • 1E vs 2D di JIS (pukul 19.00 WIB)

Perempat Final 

Jumat (24/11/2023) 

  • W38 vs W44 di JIS (pukul 15.30 WIB) 
  • W37 vs W40 di JIS (pukul 19.30 WIB) 

Sabtu (25/11/2023) 

  • W39 vs W42 di Stadion Manahan (pukul 15.30 WIB) 
  • W43 vs W41 di Stadion Manahan (pukul 19.00 WIB)

Semi Final 

Selasa (28/11/2023) 

  • W46 vs W45 di Stdion Manahan (pukul 15.30 WIB) 
  • W47 vs W48 di Stadion Manahan (pukul 19.00 WIB)

Final dan posisi 3 

Jumat (1/12/2023) 

  • Perebutan posisi 3 di Stadion Manahan (pukul 19.00 WIB) 
  • Sabtu (2/12/2023) Final di Stadion Manahan (pukul 19.00 WIB)

 

penulis: adinda